Ergebnisse

1 Spieltag

SC Poppenbüttel - GW Eimsbüttel 5-0 (HZ 0-0)

1:0 Findeisen (55.)
2:0 Wolfgramm (60.)
3:0 Findeisen (70.)
4:0 Penschow (81.)
5:0 Siegel (88.)
______________________________________________________________


2 Spieltag

SC Sperber - SC Poppenbüttel 1-4 (HZ 0-2)

0:1 Findeisen (5.)

0:2 Findeisen (24.)
0:3 Braun (70.)
0:4 Findeisen (71)
4-1 Sperber (72.)

______________________________________________________________

3 Spieltag

SC Poppenbüttel - Hoisbütteler SV 4-1 (HZ 1-0)

1:0 Kurzberg (10.)
1:1 Hoisbüttel (55.)
2:1 Lindholm (70.)
3:1 Dennis Schröder (81.)
4:1 Braun (90.)
______________________________________________________________

 

4 Spieltag

HFC Falke - SC Poppenbüttel 3-2 (HZ 1-1)

1:0 Falke (27.)

1:1 Findeisen (60.)
2:1 
Falke(85.)
3:1 Falke (71.)
3-2 Lindholm (87.)

_______________________________________________________________

5 Spieltag

SC Poppenbüttel - TSV Sasel 2  1-1 (HZ 0-0)

1:0 Findeisen (59.)
1:1 Hoisbüttel (66.)
_______________________________________________________________


6 Spieltag

USC Paloma 2 - SC Poppenbüttel  1-0 (HZ 0-0)

1:0 USC Paloma (50.)
_______________________________________________________________


7 Spieltag

USC Paloma 2 - SC Poppenbüttel  2-6 (HZ 0-4)

0:1 Kubik (15,)
0:2 Uhlhorn (20.)
0:3 Lindholm (22.)
0:4 Kurzberg (35.)
1:4 Alsterbrüder (48.)
1:5 Braun (61.)
1:6 Braun (65.)
2:6 Alsterbrüder (85.)

_______________________________________________________________

8 Spieltag

SC Poppenbüttel - Glashütter SV  3-0 (HZ 1-0)

1:0 Wolfgramm (16.)
2:0 M. Schröder (48.)

3:0 Siegel (67.)
_______________________________________________________________


9 Spieltag

Niendorf 3 - SC Poppenbüttel 4-1 (HZ 1-0)

1:0 Niendorf (10.)

2:0 Niendorf (42.)
2:1 Findeisen 
(47.)
3:1 Niendorf (68.)
4-1 Niendorf (90+1.)

_______________________________________________________________


10 Spieltag

SC Poppenbüttel - Duvenstedter SV  2-1 (HZ 0-0)

1:0 Findeisen (48.)
2:0 Braun (65.)

2:1 Duvenstedt (67.)

___________________________________________________________


11 Spieltag

SC Victoria 2 - SC Poppenbüttel 4-1 (HZ 1-0)

1:0 SC Victoria 2 (1.)

2:0 SC Victoria 2 (28.)

2:1 SC Victoria 2 (63.)
3:1 Müggenburg (72.)
4-1 SC Victoria 2 (89.)

_______________________________________________________________
12 Spieltag

SC Poppenbüttel - SC Wellingsbüttel  AUSGEFALLEN

_______________________________________________________________13 Spieltag


UH Adler - SC Poppenbüttel 2-5 (HZ 2-3)
1:0 UH Adler  (23.)

2:0 UH Adler (28.)

2:1 Braun (30.)
2:2 Lindholm (33.)
2-3 Braun (38.)
2-4 Braun (67.)
2-5 Bünger (76.)

_______________________________________________________________

14 Spieltag

SC Poppenbüttel - Teutonia 10  2-1 (HZ 1-0)

1:0 Siegel (44.)
2:0 Siegel (54.)

2:1 Teutonia 10 (86.)
_______________________________________________________________

15 Spieltag


Alstertal/Langenhorn - SC Poppenbüttel 3-5 (HZ 1-4)

0-1 Wolfgramm (8.)

0-2 Lindholm (10.)

0-3 Lindholm (30.)

0-4 Lindholm (36.)

1-4 Alstertal Langenhorn (45.)

1-5 Uhlhorn (76.)

2-5 Alstertal Langenhorn (80.)

3-5 Alstertal Langenhorn (87.)
 

______________________________________________________________
16 Spieltag

GW Eimsbüttel - SC Poppenbüttel 1-3 (HZ 1-1)

1:0 GW Eimsbüttel (29.)

1:1 Kubik (35.)
1:2 Braun (63.)
1:3 Braun (88.)

 

TORJÄGERLISTE

10 TREFFER:
Braun

9 TREFFER:
Findeisen

7 TREFFER:
Lindholm

4 TREFFER:
Siegel

3 TREFFER
Wolfgramm

2 TREFFER:
Kurzberg
Uhlhorn
Kubik

1 TREFFER:
Penschow
D. Schröder
M. Schröder
Müggenburg
Bünger
 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SC Poppenbüttel von 1930 e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.